В соответствии с меморандумом между Министерством экологии и природных ресурсов Украины и международной благотворительной организацией из Австрии в Украину доставили 11 автомобилей, предназначенных для предоставления помощи бездомным животным. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге заявил министр экологии и природных ресурсов Николай Злочесвкий.

По его словам, сначала эту спецтехнику разместят в городах, которые принимают Евро-2012, а в дальнейшем она будет использоваться по всей территории Украины.

«Я надеюсь, что нам удастся договориться о доставке еще какого-то количества таких автомобилей, чтобы мы могли, наконец, переломить ситуацию с таким ужасным явлением как убийство бездомных животных», - сказал он.

Кроме того, Злочевский отметил, что среди доставленной спецтехники – три мобильных клиники для стерилизации собак, одна мобильная амбулатория для медпомощи при перевозке медведей и семь автомобилей для транспортировки животных в приюты.

Министр также сообщил, что в связи с договоренностью в Украину приедут 120 специалистов с 11 стран мира, которые будут работать вместе с украинскими ветеринарами.

Читайте по теме: Евро-2012 приближается: хроники уничтожения бездомных животных

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

930