21 февраля состоялись два матча 1/8 финала Лиги чемпионов-2011/2012. Мадридский «Реал» сыграл вничью против ЦСКА (1:1), а лондонский «Челси» провалил выездную игру против «Наполи» и проиграл со счетом 1:3.

Вопреки пессимистическим прогнозам, ЦСКА сотворил маленькую сенсацию в домашнем матче с одним из фаворитов текущего розыгрыша Лиги чемпионов. «Реал» на протяжении всего матча контролировал игру. В середине первого тайма испанцы открыли счет. Алексей Березуцкий в простой ситуации потерял мяч у своих ворот, Фабиу Коэнтрау спешно навесил в штрафную, и Криштиану Роналду с лету неотразимо пробил в дальний угол. Этот гол стал для португальца 111-м в 109 матчах испанского первенства и Лиги чемпионов.

Во втором тайме Леонид Слуцкий попытался усилить игру заменами, выпустив по ходу второго тайма Секу Олисе, Кейсуке Хонду и Томаша Нецида. В итоге финальный натиск хозяев принес результат. Дзагоев подал со штрафного, Алексей Березуцкий скинул мяч в центр вратарской, где караулил Понтус Вернблум. Пробив в падении, швед поразил ворота Икера Касильяса. Решающая встреча состоится через три недели в Мадриде.

Лондонский «Челси» своей игрой вновь подтверждает справедливость разговоров о том, что в команда находится в глубоком кризисе. Лондонцы приехали в Неаполь на фоне лихорадки на внутренней арене, чтобы спасать репутацию и, возможно, уберечь своего наставника от увольнения, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

Хотя началось все для «Челси» более чем оптимистично. На 27-й минуте гости повели в счете после довольно курьезного гола. Капитан «Наполи» Паоло Каннаваро не попал как следует по мячу, чем сразу воспользовался Хуан Мата - ничто не помешало испанцу пробить в сетку слева от Моргана Де Санктиса.

Но итальянцы еще до перерыва не только отыгрались, но и вышли вперед. Эзекиль Лавецци классным ударом из-за пределов штрафной поразил дальний угол ворот Петера Чеха. А уже в компенсированное время первого тайма Кавани после флангового навеса Гекхана Инлера выиграл дуэль у Бранислава Ивановича и плечом переправил мяч в ближнюю девятку.

На 65-й быстрая контратака итальянцев вместе с несуразной игрой центрбека «Челси» Давида Луиза и неосмотрительностью Чеха обернулась вторым голом Лавецци, для которого все необходимое сделал Кавани.

В конце концов, все так и закончилось, а потому в ответном матче перед «Челси» будет стоять архисложная задача.