Все стадионы Украины готовы к Евро-2012 на 100%. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, во время пресс-конференции по итогам подготовки к Евро-2012 и работы Министерства инфраструктуры Украины в 2011 году сообщил вице-премьер-министр Украины – министр инфраструктуры Борис Колесников.

«Главной составляющей Евро-2012 являются стадионы. Сегодня уже февраль. Нет стадионов, которые не доделаны. Были проблемы, к примеру с электричеством, которые обнаружились благодаря проведению матчей. На сегодня все стадионы готовы. НСК «Олимпийский» готов. Львовский стадион также готов на 100%. Проведен тестовый матч… еще мы надеемся 4-5 матчей провести уже в наступившем году. Того эффекта, которого мы хотели, мы добились», - отметил чиновник.

Также, по его словам, харьковский стадион – пример эффективного сотрудничества между местными властями и частными инвесторами. «Всем участникам спасибо. Стадион готов на 100%, он может принимать матчи. Несмотря на панические настроения, нам удалось достичь того результата, который есть во всем мире», - сказал Колесников.

Напомним, Евро-2012 будет проходить с 8 июня по 1 июля в Украине и Польше.

Сборная Украины сыграет в группе D с командами Англии, Франции и Швеции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1163