Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов не исключает, что проект государственного бюджета на 2012 год Верховная Рада может рассмотреть уже сегодня.

Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил на брифинге в парламенте.

По словам нардепа, правительство выполнило свои обязательства, проект документа находится в парламенте, и у депутатов была возможность изучить законопроект в течение сегодняшнего дня. «Парламентарии могли ознакомиться с основными показателями проекта бюджета», - добавил Ефремов. Вместе с тем он сообщил, что на данный момент проходит заседание бюджетного комитета. По его словам, от результатов рассмотрения документа профильным комитетом будут зависеть сроки принятия законопроекта. «Я не исключаю, если бюджетный комитет примет в ближайшие часы соответствующее решение, то парламент ничего не сдерживает в рассмотрении бюджета», - сказал лидер фракции ПР.

Вместе с тем спикер ВР Владимир Литвин после Согласительного совета с оппозицией также отметил, что, возможно, проект госбюджета-2012 будет рассмотрен сегодня после 16.00, то есть во время вечернего заседания ВРУ.

Как сообщал ForUm, Кабмин одобрил проект Государственного бюджета на 2012 год.

Леся Лещенко,

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1295