Работники Подольского управления столичной милиции раскрыли убийство 21-го летнего жителя района. На собственном автомобиле «Лексус» парень поехал в магазин и не вернулся.

Правоохранители выяснили, что незадолго до исчезновения владелец «Лексуса» познакомился в Интернете с двумя жителями Луганской области, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

Новые друзья хладнокровно убили пропавшего парня. Луганчанам возрастом 23 и 25 лет, якобы,понравилось изображение парня на автомобиле «Лексус», который и стал целью преступления.

Преступники назвались бизнесменами в сфере недвижимости, и предложили своей жертве возглавить филиал вымышленного предприятия в Киеве. Эта наживка и стала поводом для общения. На предложение злоумышленников, потерпевший согласился с абсолютным доверием. На их встрече и было совершено убийство. Злоумышленники выманили парня в безлюдное место, задушили, замотали ему голову скотчем, и на «Лексусе» вывезли тело в лес и закопали. На украденном авто злоумышленники уехали домой на Луганщину.

Через две недели они были задержаны милицией. Одного из преступников оперативники задержали в поезде сообщением Луганск-Киев и доставили в Подольское управление милиции. Второй преступник, разъезжал на ворованном авто по Луганской области, пока не понял, что правоохранители взяли его след. После этого неделю он скрывался. Однако дом, в котором прятался злоумышленник, окружили сотрудники «Беркута» и задержали преступника.

Сейчас злоумышленники находятся в изоляторе временного содержания. Уголовное дело возбуждено по статье 115 ч. 2 УК Украины: «Умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц». Максимальная мера наказания по ней - пожизненное заключение.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5444