Премьер-министр Украины Николай Азаров доволен возбуждением уголовного дела в отношении главы Государственной службы занятости Владимира Галицкого. Об этом он сказал сегодня, открывая заседание правительства.

«Я доволен тем, что успешно реализовано дело о злоупотреблениях и коррупции в Государственной службе занятости. Полгода назад мы инициировали это расследование, когда Государственная финансовая инспекция обнаружила признаки преступлений. Больше до решения суда говорить об этом не буду, но пример, очевидно, красноречив», - подчеркнул премьер, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

«Теперь все знают, что у нас достаточно силы воли остановить своеволие и коррупцию, в какой бы сфере они не были выявлены», - добавил Азаров.

Как сообщал ForUm, сотрудники СБУ 26 ноября арестовали директора Государственной службы занятости Галицкого и четырех чиновников ведомства. Они подозреваются во взяточничестве и злоупотреблениях с бюджетными средствами.

Во время обысков в нескольких банковских ячейках, которые принадлежали задержанным, были найдены валютные ценности на общую сумму 7,5 млн долл., большое количество золотых часов и ценных камней.

Владимир Галицкий арестован на два месяца.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1559