Объединение фискальных органов - это вопрос времени и экспертных дискуссий. Об этом заявила первый замглавы администрации президента Ирина Акимова в эфире телеканала «Интер».

«Что касается идеи объединения фискальных органов. Да, эта идея неоднократно дискутировалась. Она интересна. Сказать, что на 100% только так должна развиваться ситуация, наверное, было бы преувеличением», - отметила она.

«Мировой опыт предлагает разные варианты существования фискальных органов: как по отдельности, так объединение всех трех органов, включая социальные фонды», - уточнила политик, передает «Украинская правда».

«Какой вариант будет выбран, это вопрос времени и экспертных дискуссий», - подчеркнула первый замглавы администрации, добавив, что необходимо разработать соответствующий законопроект.

«Этот закон должен был быть подготовлен уже к осени. И я надеюсь, что в рамках подготовки этого закона правительство может еще раз задать вопрос, каким образом может произойти переформатирование налоговой и таможенной служб», - отметила Акимова.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1894