Вице-премьер-министр – министр социальной политики Сергей Тигипко обвинил отдельных судей в коррупции. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил на брифинге в КМУ.

«Существует проблема. Люди говорят - не останавливайте решений судов по пенсиям, не обжалывайте их решения… Но в полном объеме мы с такими требованием согласиться не можем. Приведу вам пример: у меня есть пять решений суда по Харьковской области, месячная пенсия, назначенная судом, 34 тысячи 235 гривен. Еще пример пенсия за месяц, назначенная судом, 31 тысяча 279 гривен, а сумма доплаты за предыдущий период 774 тысячи гривен…Таких примеров более тысячи по стране. Я никогда как министр соцполитики не соглашусь с таким решениями судов», - в частности, сказал Тигипко.

«Мы будем апеллировать и разбираться, потому что это чистая коррупция судебных органов, которые позволяют себе при средней пенсии в Украине 1205 гривен такие решения», - сказал вице-премьер и добавил: «Но, к сожалению, я не уполномочен разбираться с этими судьями. Мы будем обращаться, чтобы таким судьям дали оценку».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2125