Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья Верховной Рады Татьяна Бахтеева убеждена, что инсулиновый кризис Украине не угрожает. Об этом она сообщила в эксклюзивном комментарии «УНН».

«Никаких сетований относительно обеспечения инсулином состоянием на сегодня наш комитет не получал. Ни из одного региона мы такой информации не имеем», - отметила народный депутат.

По ее словам, органы местного самоуправления сегодня несут полную ответственность за закупку инсулина у производителей и обеспечение им больных.

«Инсулин есть, он закупаеться в нужном количестве. Поэтому инсулинового кризиса мы не ожидаем и его не должно быть», - отметила глава Комитета.

Как сообщал УНН 1 ноября, главный внештатный специалист МОЗ Украины по эндокринологии Николай Гульчий отметил стабильную работу завода по производству инсулинов «Индар».

«Я не думаю, что на заводе поменяли руководство для того, чтобы он не работал. Он будет работать. Такое мое мнение», - подчеркнул медик.

Также напомним, что в течение октября завод по производству инсулинов ЗАО «Индар» выполнил поставок препаратов инсулина на общую сумму свыше 12 миллионов гривен.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

819