Президент Киево-Могилянской академии Сергей Квит об инциденте со студенткой узнал из СМИ. «Я ничего не знаю об инциденте со студенткой. Я знаю лишь то, что, возможно, и вы знаете. Каких-то радикально других новостей у меня нет на сегодняшний момент. Потому что я с ней должен переговорить. Что же я вам скажу? Я пока что не имею дополнительной информации. Только сам факт знаю», - сказал он, сообщает «УНН».

В то же время Квит знает, в какую смену учится студентка. Он уточнил, что во время того, как происходил Форум, у нее не было пар, поскольку пары у нее начинаются с 15 часов. Зато сам Квит в это время был на парах. «Я был на паре», - сказал он.

На уточняющий вопрос, как он отреагировал на информацию, он ответил: «Как отреагировал? Принял к сведению и теперь хочу встретиться со студенткой, переговорить с ней и тогда буду иметь какую-то информацию для комментария».

На вопрос, состоится ли встреча со Степаненко сегодня, президент КМАУ ответил:

«Попытаюсь встретиться. Хотя у нас много различных мероприятий».

Он также называет выдумками и ложью информацию о том, что руководство знало о намерениях студентки прийти на Форум министров образования европейских стран.

Как сообщал ForUm, сегодня в здании клуба Кабмина во время Форума министров европейских стран студентка Киево-Могилянской академии Дарья Степаненко ударила букетом по лицу министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника. После этого ее вывела охрана.

По ее словам, это была акция протеста против политики Табачника относительно образования в целом и КМА в частности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2080