Заместитель председателя фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Соболев считает, что министр внутренних дел Анатолий Могилев покрывает настоящих провокаторов событий во Львове 9 мая.

По словам Соболева, Могилев сегодня во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде так и не дал ответа на вопрос, на каком основании во Львове были вывешены красные флаги, если соответствующий закон Президентом Украины так и не был подписан.

«Ключевые ответы на вопрос мы так и не получили. Министр внутренних дел врал, когда говорил, что никаких организованных групп ни от «Русского единства», ни от пророссийских организаций Крыма не было», - сказал Соболев, сообщает «УНИАН».

Таким образом, по убеждению депутата, Могилев «фактически покрыл тех, кто создал провокации».

Напомним, министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев считает, что события во Львове 9 мая были заранее спланированной акцией со стороны праворадикальных сил.

Как сообщал ForUm , во Львове 9 мая произошло столкновение между представителями патриотических сил и лицами, праздновавшими День Победы, - представителями партий КПУ, «Родина», «Русское единство» и ветеранами.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1308