Украина готова выполнить план по введению безвизового режима со странами Евросоюза уже в первом полугодии 2011 года, сказал Президент Украины Виктор Янукович в эксклюзивном интервью телеканалу «1+1» в воскресение вечером.

«Мы получили план действий на последнем саммите Украина-ЕС по безвизовому режиму, и мы его уже выполняем. Надеюсь, что в 2011 году, даже возьму на себя ответственность сказать, что на 99% мы его выполним в первом полугодии (2011 года – ред.)», - подчеркнул он.

Как сообщал ForUm, 24 декабря Президент Украины Виктор Янукович заявил, что европейская интеграция не является самоцелью для страны, а путем для ее модернизации.

Напомним, что 22 ноября Украина и ЕС договорились о плане действий, которые Украина должна выполнить для введения безвизового режима краткосрочных поездок для своих граждан. В ноябре по результатам 14 саммита «Украина - ЕС» в Брюсселе стороны выразили надежду на завершение переговоров по соглашению об ассоциации и создании зоны свободной торговли в 2011 году.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1420