Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что в последующем требование декларировать доходы членов семей высокопоставленных должностных лиц будет включено в антикоррупционное законодательство. Об этом Глава государства сказал 26декабря в интервью программе «ТСН - неделя» в эфире телеканала «1+1».

«Мы подготовили данный закон (относительно борьбы с коррупцией – ред.) как первые, крайне необходимы шаги для того, чтобы положить начало этому вопросу в нашей стране – борьбу с коррупцией. Как только мы что достигнем уже выполнения данного закона, мы будем, как говорят, «закручивать гайки» дальше», - заявил Президент, сообщает «УНИАН».

На уточняющий вопрос, будет ли в последующем на законодательном уровне обеспеченно требование декларирования доходов членов семей высокопоставленных должностных лиц, Президент ответил: «Безусловно!».

Как сообщалось, Верховная Рада приняла за основу проект закона №7487 «О принципах предотвращения и противодействия коррупции в Украине», инициированный президентом Украины Виктором Януковичем, в четверг, 23 декабря.

Народный депутат от блока «Наша Украина - Народная самооборона» Руслан Князевич заявил, что исключение из антикоррупционного законопроекта нормы об обязательном декларировании доходов и расходов всеми близкими людьми и родственниками государственных служащих имеет политические мотивы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1953