В 2011 году планируется возродить всеукраинскую патриотическую игру «Зарница» в сотрудничестве с кадетами, скаутами и пластунами. Об этом сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник в Кировограде.

Министр на заседании Совета областной организации ветеранов Украины выступил с инициативой вернуть в школы уроки памяти при участии ветеранов. «Нужно отработать программу. Не стоит рассказывать обо всех военных операциях, о них дети узнают из учебников. Лучше, если это будут живые воспоминания, переживания», - отметил он, сообщает «УНИАН».

 
«Молодежь должна потянуться к тематике ветеранских организаций», - считает Табачник.
 
Напомним, в сентябре депутаты Львовского городского совета заявили, что министр образования и науки Дмитрий Табачник намерен заменить львовский фестиваль «Трубы победы», посвященный, в частности, популяризации темы Украинской повстанческой армии (УПА), военно-патриотической игрой «Зарница», созданной советскими пионерами.

В частности, председатель постоянной комиссии молодежной политики и спорта Юрий Кардашевский сообщил, что педагогам поступило распоряжение о том, что детско-юношеский Фестиваль искусств «Трубы победы», который будет проводиться во Львове уже в одиннадцатый раз, следует ликвидировать и заменить игрой «Зарница».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1545