Антикоррупционный законопроект, который Президент Украины предложил для рассмотрения Верховной Радой, систематизирует антикоррупционное законодательство в Украине. Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Владислав Забарский.

«Документ оптимизирует ситуацию в данной сфере, ведь предыдущий законопроект содержал много несистемных положений, которые не корреспондировались между собой. Например, не учитывались определенные особенности, которые позволяли привлечь к ответственности коррупционеров», - отметил Забарский.

По его словам, законопроект (внесенный Президентом в парламент - ред.) подготовлен в соответствии с решением Конституционного Суда.

«Я считаю, что имея такой закон, следуя ему, с одной стороны государство должно обеспечить соблюдение такого закона, используя свои механизмы контроля и привлечения к ответственности, с другой стороны граждане и пресса, используя механизмы контроля, которые там заложены, смогут повлиять на коррупционеров», - отметил депутат, сообщает «ИМК».

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович внес в Верховную Раду законопроект «Об основах предотвращения и противодействия коррупции в Украине», попросив рассмотреть его, как неотложный.

20 декабря председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин предложил депутатам подумать, что делать с антикоррупционными законами, которые должны вступить в силу с 1 января 2011 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

940