Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов рассказал, почему в Киеве не очень хорошо убираются дороги от снега.

«Наша задача на первом этапе - обеспечить проезд транспорта практически ко всем объектам, чтобы не было заторов и была возможность проезжать техническому транспорту. В целом мы справились, а по сравнению с прошлым годом даже неплохо справились», - отметил Попов.

Одновременно он признал, что городу не хватает современной техники и дворников.

«Именно поэтому я инициировал выделение дополнительных финансовых ресурсов, около 4 млн. грн., для того, чтобы мы могли в зимний период оказывать материальное вознаграждение тем, кто действительно выполняет больший объем работ, чем обычно. Поэтому в целом работу служб я оценил на «хорошо», но есть много вопросов, которые надо решить», - отметил председатель КГГА, сообщает «ИМК».

По информации КГГА, коммунальная корпорация «Киевавтодор» подготовила к работе в зимний период 298 единиц снегоуборочной коммунальной техники, в том числе 98 снегоочистителей, 14 снегопогрузчиков и 50 тракторов с очистительным оборудованием.

Кроме того, дополнительно закуплены 80 модернизированных снегоуборочных машин.

В пресс-службе также отмечают, что заготовлено необходимое количество технической соли, песочно-соляной смеси и других материалов для высыпания на улицах (всего 46 тыс. тонн).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1039