Сегодня Верховная Рада определится с планами работы в первом полугодии 2011 года.

Проект постановления о календарном плане проведения восьмой сессии Верховной Рады Украины шестого созыва N7471 значится в повестке дня заседания парламента первым вопросом (после объявлений, заявлений, сообщений и предложений от фракций), сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

Согласно проекту, восьмая сессия «стартует» 1 февраля 2011 года с пленарного заседания Верховной Рады. График работы парламента останется прежним и предполагает чередование пленарных недель с неделями работы в комитетах, комиссиях и фракциях. Одна неделя в месяц дается на работу народных депутатов с избирателями в округах. По пятницам - традиционный «час вопросов к правительству».

Закрытие восьмой сессии планируется на 8 июля 2011 года. 15 июля начнутся летние «депутатские каникулы».

Напомним, на «зимние каникулы» народные депутаты уйдут 14 января, после того как закроют седьмую сессию ВР шестого созыва. До конца сессии парламенту предстоит утвердить госбюджет на следующий год. А вот возможности законодательно обеспечить обещанную пенсионную реформу в столь короткий срок председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин уже не видит. «На этой сессии я не вижу возможностей, потенциала и времени для того, чтобы рассмотреть этот закон», - сказал Литвин.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

870