«Барселона» в центральном поединке первого круга испанской Примеры разгромила на своем поле мадридский «Реал» со счетом 5:0. Эта победа вывела команду Гвардиолы на первое место в турнирной таблице.

«Барселона» владела преимуществом по ходу всего матча. Счет в матче был открыт уже на десятой минуте: отличился Хави. Через восемь минут после этого свой гол в матче забил Педро. В концовке первого тайма «Реал» пытался выровнять игру, но так и не сумел создать опасных моментов у ворот «Барселоны».

Второй тайм начался с атак «Барселоны». На 55 и 58 минутах отличился Давид Вилья, доведя счет до разгромного.

После этого футболисты «Реала» опустили руки и не слишком старались поразить ворота соперника, пишет «Сегодня».

Уже в добавленное арбитром время гол забил вышедший на замену Суарес Хеффрен. Он замкнул прострел Бояна Кркича.

На последних секундах матча после сноса Месси на поле началась небольшая потасовка, которая закончилась удалением Серхио Рамоса.