Строительство, транспортная инфраструктура и пищевая промышленность – являются одними из приоритетных направлений сотрудничества украинского и бельгийского бизнеса, считает принц Бельгии Филипп.

В ходе украинско-бельгийского бизнес-форума в понедельник в Киеве он отметил, что всего таких приоритетных направлений он видит пять, и добавил к трем названным еще чемпионат Европы по футболу 2012 года и реализацию проектов энергосбережения и зеленых технологий.

Принявший участие в открытии форума премьер-министр Украины Николай Азаров, в свою очередь, подчеркнул, что инвестиционная привлекательность страны растет. Он отметил, что по итогам девяти месяцев текущего года Украине удалось достичь темпов роста ВВП почти в 5%, а промышленного производства – почти 11%.

«Мы значительно увеличили свои валютные резервы и стабильность нашей валюты не вызывает никаких сомнений», - добавил глава украинского правительства, сообщает «Интерфакс-Украина».

Напомним, украинско-бельгийский бизнес-форум проходит в Киеве в рамках визита в Украину 21-24 ноября бельгийской экономической миссия во главе с принцем Бельгии Филиппом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1214