Депутат от НУ-НС Николай Катеринчук заявляет, что он не голосовал за одобрение проекта изменений в Конституцию относительно даты выборов.

«Сообщаем, что Катеринчук не присутствовал на пленарном заседании Верховной Рады 19 ноября 2010 и не проходил регистрацию в соответствии с частью первой статьи 26 закона «О Регламенте Верховной Рады Украины», - заявляют в пресс-службе Европейской партии.

На имя спикера Владимира Литвина направлено соответствующее письмо с требованием не засчитывать голос Катеринчука во время этого голосования, сообщает «Украинская правда».

Как сообщал ForUm, Верховная Рада Украины предварительно одобрила изменения в Конституцию, устанавливающие дату очередных выборов Президента и парламента. За законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины проголосовали в пятницу 305 депутатов из 332, принявших участие в голосовании. Против высказались 9 народных избранников. 10 депутатов фракции БЮТ поддержали изменения в Конституцию Украины.

Из НУ-НС поддержали изменения в Конституцию 41 депутат, в частности, Владимир Арьев, Юрий Кармазин, Ирина Геращенко, Давид Жвания, Владислав Каськив, Владимир Стретович, Николай Катеринчук, Александр Третьяков, Геннадий Москаль и т.д.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1427