Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко надеется в ближайшее время начать переговоры о бое с чемпионом WBA Дэвидом Хэем и надеется, что отговорок у британца больше не будет.

«Хэй сейчас оправдывается перед спортивной общественностью и комиссией, которая подозревает, что бой с Харрисоном был договорным, так как 22 тысячи людей, которые купили билеты на поединок, и сотни тысяч подписчиков, которые заплатили деньги, чтобы посмотреть бой по телевидению, были крайне разочарованы тем, что возник вопрос: а не был ли бой договорным? Этот бой больше был похож на аферу. Хэй не имеет возможности сейчас вести переговоров о следующем бое», - сказал Кличко.

В то же время, украинский чемпион надеется, что в ближайшее время промоутеры начнут договариваться. «Я надеюсь, что в ближайшее время мы сядем за стол переговоров и делаем все для того, чтобы все оказали максимальное давление на Хэя, потому что громкие заявления с его стороны уже всех достали, а отговорки не имеют под собой почвы. Дважды он должен был боксировать против братьев Кличко и дважды он находил какие-то причины для отказа. Сначала какая-то травма, но медицинского заключения мы так и не получили, затем называл контракт рабским, хотя такой же он подписал ранее с Владимиром, там только лишь имена поменялись», - подчеркнул он, сообщает «ЛИГА».

По словам Кличко, он готов разделить доходы от боя пополам, а все претензии Хэя относительно контракта не обоснованы. «Если мы начнем сейчас говорить: я получаю доход оттуда, а он говорит - а я хочу доход оттуда - это путь в никуда. Самый правильный вариант и самый справедливый - 50 на 50. А если мы начнем перечислять, кто где хочет получить доход, мы не закончим эти переговоры и до 2020 года», - сказал он.

Кличко также отметил, что бой с Хэем для него представляет гораздо больший интерес, нежели обязательная защита титула: «Поединок с Хэем был бы не только для меня, но и для общественности в десятки раз интересен, чем с победителем боя Остин - Солис».

Напомним, ранее WBC обязал Кличко провести обязательную защиту титула. Титульный бой должен состояться в течение 100 дней после 17 декабря, когда поединок между собой проведут претенденты Одланьер Солис и Рэй Остин.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2157