Исполняющий обязанности главного тренера национальной сборной Украины по футболу Юрий Калитвинцев объявил список игроков, вызванных на контрольный матч со сборной Швейцарии, который состоится 17 ноября в Женеве.

Среди 20 приглашенных два потенциальных дебютанта - игроки «молодежки» Николай Морозюк из донецкого «Металлурга» и Тарас Степаненко из «Шахтера». Первый мог поехать с национальной командой на июньский матч против Норвегии, однако помешала травма, другой тогда был в заявке на игру, однако на поле так и не вышел.

Впервые в этом году будут тренироваться с главной командой Виталий Федорив и Рустам Худжамов. Вратарь московского «Спартак» Андрей Дикань, который в этом году участвовал во всех сборах национальной команды, не вызван по семейным обстоятельствам: футболист как раз ожидает пополнения в семье. Вратарь «Динамо» Максим Коваль на просьбе Павла Яковенко, сыграет в контрольном матче «молодежки» с Чехией, сообщает «ЛИГА».

Калитвинцев пригласил новых исполнителей на заключительный в 2010 году матч для того, чтобы завершить поиск оптимального состава сборной. Как и обещал наставник «сине-желтых», в этом году тренеры немало экспериментировали, в том числе принимая во внимание интересы молодежной команды. В 2011 году из расширенного списка кандидатов будет выбрана основная обойма игроков для национальной команды.

Состав сборной Украины:

Вратари: Андрей Пятов, Рустам Худжамов (оба - «Шахтер»).

Защитники: Дмитрий Чигринский, Ярослав Ракицкий, Александр Кучер (все - «Шахтер»), Виталий Мандзюк («Днепр»), Тарас Михалик («Динамо»), Александр Романчук («Металлист»), Артем Федецкий («Карпаты»), Виталий Федорив («Амкар», Россия).

Полузащитники: Руслан Ротань, Евгений Коноплянка (оба - «Днепр»), Андрей Ярмоленко («Динамо»), Денис Олейник («Металлист»), Николай Морозюк («Металлург» Донецк), Тарас Степаненко («Шахтер»), Александр Алиев («Локомотив», Россия), Анатолий Тимощук («Бавария», Германия).

Нападающие: Артем Милевский («Динамо»), Марко Девич («Металлист»).

Напомним, матч Швейцария - Украина состоится 17 ноября в Женеве. Начало игры в 21:15 по киевскому времени.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1894