Французский футболист Зинедин Зидан и его итальянский коллега Марко Матерацци, после инцидента на чемпионате мира по футболу 2006 года, помирились.

Сообщается, что примирение произошло 3 ноября в одном из отелей Милана, где игроки случайно встретились. Зидан и Матерацци поговорили друг с другом, а в конце беседы обнялись.

Отметим, что 3 ноября мадридский «Реал» проводил выездной матч Лиги чемпионов с «Миланом», и Зидан, который является советником президента «Реала», прилетел в Италию вместе с командой, сообщает «Лента.ру».

Матерацци в свою очередь пришел в отель, где остановились мадридцы, чтобы встретиться с главным тренером «Реала» Жозе Моуринью. Итальянец два года играл под руководством Моуринью, когда тот возглавлял миланский «Интер». Напомним, что Матерацци выступает за «Интер» до сих пор.

Сообщается, что Зидан и Матерацци увидев друг друга, поздоровались, и сначала тон их разговора был «прохладным». Однако затем футболисты разговорились, а перед тем как попрощаться, обнялись.

Напомним, что в финале чемпионата мира 2006 года между сборными Италии и Франции Зидан ударил Матерацци головой в грудь и был удален с поля. В итоге итальянцы выиграли финал в серии пенальти, причем один из 11-метровых ударов реализовал Матерацци.

Позднее Зидан объяснил свой поступок тем, что итальянец оскорбил его мать. Матерацци долгое время не говорил, что он сказал Зидану, но в конце концов признался, что оскорбил сестру француза, и извинился.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3883