Всемирный боксерский совет (WBC) признал назначенный на 17 декабря поединок кубинца Одланьера Солиса и американца Рэя Остина официальным боем за звание претендента на чемпионский титул WBC, который принадлежит Виталию Кличко. Это значит, что украинец обязан подраться с победителем пары Солис–Остин в течение 100 дней после их боя (то есть до 27 марта).

Накануне представители Кличко просили об отсрочке, чтобы в марте Виталий провел добровольную защиту титула с поляком Томашем Адамеком. Теперь это станет возможным, только если бой Солис–Остин завершится вничью или победитель получит серьезную травму.

Оба претендента занимают первые и вторые позиции рейтинга WBO. С середняком Рэем Остином мы немного знакомы – три года назад он проиграл нокаутом Владимиру Кличко. 30-летний кубинец выглядит предпочтительней. В аматорах Солис трижды выигрывал чемпионаты мира и один раз – Олимпиаду. В профи Одланьер провел лишь 16 боев (все выиграл, 12 нокаутом), но уже грозится нокаутировать Виталия Кличко, а затем и его брата, пишет «Газета по-киевски».

Оппоненты братьев Кличко постоянно выдумывают теории, объясняющие непобедимость украинцев. Дескать, они и приплачивают соперникам за поражения, и употребляют некий сверхмощный допинг. Но намедни всех переплюнул известный американский промоутер Борис Гринберг, попытавшийся объяснить поражение Рэя Остина от Владимира Кличко: «Для меня загадка, почему Рэй остался лежать после левого бокового Владимира. Удар был не таким уж сильным. Думаю, Кличко гипнотизирует своих соперников. В общем, любители бокса не ошибаются, когда говорят, что большинство боксеров, выходя на бой с Кличко, загипнотизированы».Похоже, после еще нескольких побед братьев Кличко обвинят и в использовании магии вуду.

Как сообщалось, Всемирный боксерский совет (WBC) обязал чемпиона мира в супертяжелом весе украинца Виталия Кличко провести обязательную защиту титула.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2227