Президент футбольного клуба «Шахтер» (Донецк) Ринат Ахметов даже думать не хочет, что его команда не сможет выйти в 1/8 Лиги чемпионов УЕФА.

Об этом он сказал журналистам в Донецке после окончания матча «Шахтера» с английским «Арсеналом», который «горняки» выиграли со счетом 2:1.

«Будет огромный удар по мне, по болельщикам, по футболистам, если мы не выйдем в 1/8 финала Лиги чемпионов. Об этом я даже думать не хочу», - сказал Ахметов.

По его словам, он очень доволен победой. «Мы одержали заслуженную победу, несмотря на то, что начало игры для нас было очень сложным – мы пропустили гол, и немного в плане психологии было неприятно», - отметил президент «Шахтера». Он добавил, что «всегда есть какие-то ошибки», которые нужно будет проанализировать и игрокам, и главному тренеру Мирче Луческу.

«А к следующему матчу нужно подготовиться на самом высоком уровне. Я хочу еще раз сказать, что наша задача – выйти в 1/8 Лиги чемпионов», - подчеркнул Ахметов, сообщает «УНИАН».

Он также отметил, что ему очень понравилась поддержка команды болельщиками (на «Донбасс Арене» присутствовало более 50 тыс. зрителей – ред.).

«Вся команда понравилась, а главное – болельщики понравились. Они верили в команду, оказывали давление, и на выходе мы увидели счет 2:1», - заключил президент «Шахтера».

Напомним, донецкий «Шахтер» со счетом 2:1 обыграл лондонский «Арсенал« в матче четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2755