Лидер чемпионата Украины донецкий «Шахтер» является самой недисциплинированной командой Премьер-лиги. За 15 матчей футболисты «Шахтера» получили 33 желтых и 4 красных карточки.

Удаление в пассиве Александра Кучера, Василия Кобина, Алекса Тейшейры и Дарио Срны. А по желтым карточкам лидирует Разван Рац - он набрал 6 «горчичников».

В тройку самых «грязных» команд первого круга также вошли «Кривбасс» (33 предупреждения + 3 удаления) и симферопольская «Таврия» (39 предупреждений и 1 удаление).

А самой дисциплинированной командой Премьер-лиги в первом круге стала «Ворскла». Игрокам полтавского клуба было вынесено 21 предупреждение и показана только одна красная карточка. Второе место у донецкого «Металлурга» (25 предупреждений + 1 удаление), а третье - у столичной «Оболони» (26 предупреждений и 1 удаление).

«Металлист», «Динамо» и «Днепр» находятся в середине таблицы дисциплинарных наказаний. В пассиве харьковчан и киевлян по 30 предупреждений и по одному удалению. У игроков «Днепра» на одну желтую карточку меньше.

Добавим, что после первого круга не осталось команд, футболисты которых не получили хотя бы одно удаление.

По материалам «ТСН», «УНИАН»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2925