Милиция готова предоставить сопровождение членам избирательных комиссий, которые будут обеспечивать голосование на дому, по их просьбе. Об этом сказал министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев сегодня на встрече с руководством Комитета избирателей Украины.

«Если к нам обратится член избирательной комиссии, мы будем его сопровождать… Тут вопросов не будет», - сказал министр, сообщает «УНИАН».

При этом, по словам Могилева, обеспечить сопровождение всем членам избирательных комиссий для голосования на дому милиция не сможет физически, поскольку для этого требуется огромное количество милиционеров.

Как сообщал ForUm, 11 сентября в Украине стартовала избирательная кампания по местным выборам. Выборы пройдут во всех регионах страны, кроме Киева и Тернополя, где горсоветы (а в столице - и мэр) были избраны во внеочередном порядке.

Следить за местными выборами в Украине будут 490 наблюдателейот иностранных государств и международных организаций и 1 917 наблюдателей от всеукраинских общественных организаций.

Местные выборы состоятся 31 октября 2010 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1283