«Удивляет поведение Юлии Владимировны в отношении избирательной кампании в. Нет былого креатива, такое ощущение, что на провал решили денег не тратить изначально, а сразу идти в оппозицию», - так подытожил состояние избирательной гонки в стране политолог Кость Гордиенко.

Недоумение у избирателя, по словам политолога, вызывает также месседж, мол: «дайте нам большинство и мы покажем, как нужно работать», а кто до этого мешал, ведь Батькивщина в западных областях и является большинством».

Неожиданным, по мнению Гордиенко, для Тимошенко стал шаг президента, который потребовал от местных избиркомов придерживаться честных правил игры и удовлетворить желания оппозиции, зарегистрировав угодные ей фамилии региональных лидеров.

«По идее, тут Юлия Владимировна должна была бы, зная ее характер быть, как минимум в Львове на ТВК, возглавляя армию своих сторонников. Однако активной работы Батькивщина в лице Тимошенко так и не начала, и это вместо того, чтобы, как и бывало раньше, подхватить такое решение, кричать на каждой площади, будь-то киевской или львовской, мол, вот посмотрите – мы победили, добились справедливости, поставили власть на место.

Вероятно, такая тактика – позиция подавляемой и угнетенной даст больше баллов на международной арене, в то же время, очевидно, что для Батькивщины каждый голос избирателя не важен и нет цели пройти в каждый совет», - подчеркнул Гордиенко.

Также политолог сообщил, что есть информация, будто Тимошенко собирается во Львов «в пятницу перед «молчаливой» субботой».

«То есть приедет тогда, когда сделать уже ничего невозможно, а вот поговорить о притеснениях Партией регионов в самый раз. Попытавшись дескредитировать Львовского губернатора Василия Горбаля, который на самом деле вёл толерантно избирательную кампанию».

Стоит надеяться, что местные журналисты воспользуются моментом и все же попросят Тимошенко рассказать, как улучшилась жизнь Львовской области за последние 5 лет, благодаря большинству облсовета, доминирующие позиции в котором занимал БЮТ», - добавил Гордиенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1648