В Харькове на территории лагеря «Солнечный» начали строительство второй тренировочной базы для футболистов к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, которую планирую завершить до конца 2011 года.

Об этом на брифинге в среду сообщил начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук.

«Строительство базы в «Солнечном» начато, подписаны уже изменения к плану Министерством транспорта, на этот год запланировано освоение 15 миллионов гривен», - сообщил он.

По словам Остапчука, строительство полностью финансирует ЮЖД, и реализация этого проекта обойдется в 45-50 млн грн.

«До 1 января будут стоять уже полностью каркасы, смонтированные под трибуны. Делать поле в этом году смысла нет, поле будет сделано по весне. Остальное все будет закончено в следующем году», - заявил Остапчук, добавив, что в конце ноября в Харьков приедет директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский для того, чтоб осмотреть основания для трибун.

По плану, база будет включать в себя тренировочный стадион с трибунами на 10 тысяч человек, пятизвездочную гостиницу на 85 номеров и спортивно-оздоровительный центр с двумя бассейнами.

Остапчук отметил, что в дальнейшем этот центр можно будет использовать как олимпийский центр для команд водных видов спорта, передает «Интерфакс-Украина».

По требованиям УЕФА, к Евро-2012 в Харькове должно быть две тренировочных базы для футболистов. В данный момент готова только одна - учебно-тренировочная база ФК «Металлист» в поселке Высокий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2279