Заседание ВРУ так и не открылось. БЮТ продолжает блокировать трибуну.
 
Как сообщил в эксклюзивном комментарии корреспонденту ForUm’а первый замлидера фракции Михаил Чечетов, глава ВРУ Владимир Литвин проводит совещание в своем кабинете с лидерами парламентских фракций.

Также регионал резко раскритиковал блокирование бютовцами парламента. «У оппозиции уже исчерпан не только творческий, но и интеллектуальный потенциал. Фантазия истощала. Я у них пробовал спросить, почему они в свой день такое делают. А они с самого утра объявили голодовку до обеда, предварительно плотно поужинав и позавтракав. Они говорят, что сказали им стоять, вот они и стоят», - утверждает регионал.

Чечетов говорит, что «большевики» пошли на уступки оппозиции и включили в повестку дня все вопросы, на которых настаивали оппоненты. «Мы готовы рассматривать, но, вы же понимаете, что, если просто рассматривать, не будет информационного повода, а так можно привлечь внимание».

«Мы сделали жест доброй воли – отдали им среду, чтобы парламент эффективно работал. А они даже не могут пояснить свои поступки. Это бывает только в очень раннем детстве или в очень пожилом возрасте», - резюмировал он

Как сообщал ForUm, сегодня фракция БЮТ блокирует президиум и трибуну ВРУ. Народный депутат из фракции БЮТ Роман Забзалюк заявил, что парламентское большинство не сдержало слово и само сформировало повестку дня на среду. «Мы требуем, чтобы не номинально, а реально парламент рассмотрел вопрос введения моратория на стремительный рост цен на продукты питания и товары ежедневного потребления. Также мы требуем остановить фальсификации выборов, а это сегодня видно уже всем, что режим настроен сфальсифицировать результаты избирательной кампании», - сказал он.

Напомним, 18 октября глава фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что фракция ПР поддерживает механизм решения о формировании повестки дня пленарных заседаний по средам теми фракциями, которые не вошли в парламентское большинство.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1495