Народный депутат из фракции БЮТ Роман Забзалюк заявил, что парламентское большинство не сдержало слово и само сформировало повестку дня на среду, вместо того, чтобы предоставить это оппозиции. Об этом он сказал в эксклюзивном комментарии корреспонденту ForUm’а

Также нардеп пояснил, почему БЮТ сегодня с самого утра блокирует трибуну. «Мы требуем, чтобы не номинально, а реально парламент рассмотрел вопрос введения моратория на стремительный рост цен на продукты питания и товары ежедневного потребления. Также мы требуем остановить фальсификации выборов, а это сегодня видно уже всем, что режим настроен сфальсифицировать результаты избирательной кампании», - сказал он.

Бютовец подчеркнул, что спикер Владимир Литвин «пытается сейчас заигрывать с оппозиционными силами, включая вопрос моратория на поднятие цен и тарифы в повестку дня, но у нас есть четкая информация, что ПР будет игнорировать это».

Забзалюк также сказал, что его коллеги будут делать все, чтобы не допустить в парламенте рассмотрения проекта закона о налоговом кодексе, который, по его мнению, в случае принятия «убьет малый и средний бизнес».

Как сообщал ForUm, сегодня фракция БЮТ блокирует президиум и трибуну ВРУ.

Бютовцы развесили в зале парламента плакаты: «Политика власти: богатым - все, бедным - высокие тарифы», «Правительство! Останови эмиссию – причину резкого роста цен», «Экономический провал – уже сегодня», «Убийственные цены и тарифы – уже сегодня!».

 

Напомним, 1 октября Конституционный Суд объявил решение об отмене политреформы 2004 года и возобновил действие Конституции Украины 1996 года.

8 октября ВР приняла Закон «О внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины».

18 октября сообщил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что фракция ПР поддерживает механизм решения о формировании повестки дня пленарных заседаний по средам теми фракциями, которые не вошли в парламентское большинство.

 
 
Юлия Артамощенко,

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1357