Евгений Корнийчук, лидер Украинской социал-демократической партии поставил задачу перед кандидатами в депутаты от УСДП, которые участвуют в местных выборах, реализовать программу «Школьный автобус» за счет местных бюджетов.

Об этом он заявил во время встречи с партийным активом Волынской области в Луцке.

«Программа «Школьный автобус» была инициирована предыдущими правительствами, но не была реализована, поэтому я считаю, что местная власть должна продолжить его финансирование самостоятельно», - сказал Евгений Корнийчук.

«За последние несколько лет в Украине существенно сократилось количество сельских начальных школ, и дети вынуждены ежедневно преодолевать 10-15 километров самостоятельно. В конечном счете это приводит к тому, что зимой часть детей в школы не ходит», - отметил лидер УСДП

Украинская социал-демократическая партия выступает за то, чтобы налоги оставались на местах, что позволит местным органам власти больше средств вкладывать в развитие социальной инфраструктуры – строительство школ и больниц.

Евгений Корнийчук также добавил, что в услугах школьных автобусов нуждаются около 260 тыс. детей.

Программа «Школьный автобус» была утверждена в 2003 году. Планировалось, что будет закуплено 209 автобусов на сумму более, чем 500 млн. грн. Из них 255 млн. грн. Должны были выделить местные бюджеты.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2147