Народный депутат Украины от Партии регионов Иван Мирный считает, что экс-главе МВД Юрию Луценко следует готовиться отвечать за противозаконные действия, совершенные во время пребывания на должности министра.

«Юрию Луценко нужно не политические комментарии давать, а готовить теплые вещи для КПЗ, где ему вскоре придется проводить много времени», – заявил депутат. «За те хищения, которые произошли в МВД, пока он им командовал, за те уголовные дела, которые он фабриковал против своих оппонентов», – цитирует в субботу депутата его пресс-служба.

«А возможности и уровень политической поддержки этого политического прохвоста мы все видели, когда он и его политическая контора не набрали 3% и еле-еле наскребли их на выборах мэра Киева», – сказал Мирный, передает «Интерфакс-Украина».

Луценко в 2005 году возглавил МВД и занимал эту должность в трех правительствах подряд - Юлии Тимошенко, Юрия Еханурова и Виктора Януковича. В декабре 2006 года был уволен, после чего объявил о создании общественного движения «Народная самооборона».

Во время внеочередных выборов в парламент в 2007 году возглавил список избирательного блока «Наша Украина - Народная самооборона» (НУНС).

В декабре 2007 года после создания коалиции между БЮТ и НУНС вновь назначен главой МВД в правительстве Тимошенко.28 января 2010 года Верховная Рада отправила Луценко в отставку.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5306