Народные депутаты от БЮТ Андрей Павловский и Александр Сочка предлагают Верховной Раде определять помощь малообеспеченным семьям, исходя из размера прожиточного минимума. Об этом говорится в зарегистрированном ими в парламенте законопроекте №7184.

Авторы законопроекта отмечают, что в соответствии с Законом «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям», при определении помощи применяется уровень прожиточного минимума, который устанавливается, исходя из возможностей расходной части государственного бюджета.

Депутаты отмечают то, что уровень обеспечения прожиточного минимума не является государственным социальным стандартом, и его постоянно меняют в связи с бюджетным дефицитом.

Бютовцы считают, что помощь следует насчитывать в зависимости от размера прожиточного минимума. Тогда малообеспеченные семьи смогут получить увеличенный размер помощи от государства, передает «УНИАН».

По предварительным подсчетам авторов, с принятием законопроекта уже в 2011 году около 73 тыс. малообеспеченных семей будут иметь право на получение государственной социальной помощи, средний размер которой будет равняться 875 грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1454