Вопрос приведения количества вице-премьеров в соответствие с Конституцией находится в компетенции премьера и Президента, и будет решен в пятницу, 8 октября, отметил вице-премьер Украины по региональному развитию Виктор Тихонов.

«Вы знаете, что Азаров получил задание завтра представить новый состав Кабинета министров. Я думаю, что это будет, как принято говорить, старый новый состав», - сказал Тихонов на брифинге в ходе экономического форума в Трускавце (Львовская область).

На вопрос о его возможной отставке Тихонов сказал: «Меня это не волнует», сообщает «Интерфакс-Украина».

Как ранее писал ForUm, 7 октября Верховная Рада Украины приняла закон о Кабинете министров, отвечающий требованиям Конституции 1996 года и позволяющий Президенту формировать правительство и увольнять премьера без участия парламента.

Разработанный законопроект о Кабинете министров предусматривает закрепление нормы Конституции редакции 1996 года о наличии в правительстве 4 должностей вице-премьеров, в том числе одного первого вице-премьера. В настоящее время вице-премьеров в правительстве шесть, в том числе один первый.

Народный депутат Украины (фракция НУ-НС) Руслан Князевич прогнозирует, что Президент Украины Виктор Янукович уже сегодня подпишет закон о Кабинет министров Украины и до конца недели будут проведены кадровые изменения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1179