Народный депутат из фракции БЮТ Олег Ляшко называет распространенный в Интернете скандальный видеоролик о нем смонтированным и просит Генеральную прокуратуру Украины выяснить автора «фальшивки».

«В борьбе со мной оппоненты опустились ниже пояса, и чувствуют они себя там достаточно комфортно», - написал Ляшко на «Украинской правде».

Нардеп, уверен, что «черные пиарщики», дискредитируя его, «зря хотят выбить из колеи человека, который весомыми и убедительными аргументами отстаивает свою политическую позицию».

«Именно поэтому и появляются фальшивки, подобные той, которая вчера разлезлась по Интернету. Благодаря техническому прогрессу сейчас все становится возможным, и «монтажники» творят чудеса. Надеюсь, что их личности установит Генеральная прокуратура, куда я обратился с соответствующим заявлением», - отметил нардеп.

«Я много лет в политике. У меня толстая кожа и закаленный дух, но не могу сказать, что легко пережил вчерашний день. Но, как говорится, все, что нас не убьет - сделает сильнее», - добавил Ляшко.

При этом нардеп отметил, что те, кто «вылил эту грязь», получат от него «достойный ответ». «Хотя к их методам - пересказывать факты, а тем более выдумки, кто с кем спит - опускаться не буду... Как по мне, то даже в канализации должны быть буйки, за которые заплывать нельзя», - заявил бютовец.

Вместе с тем, комментируя упоминания о его уголовном прошлом, Ляшко заявил, что решением Печерского райсуда Киева от 19 августа 2010 Президент Виктор Ющенко, который во время избирательной кампании утверждал о наличии у него трех судимостей, «обязан опровергнуть эту недостоверную информацию».

В то же время бывший следователь прокуратуры Олег Матвеев, занимавшийся в начале 1990-х делом Ляшко, отметил: «Это видео было в материалах следствия. Тогда в отношении Ляшко Олега Валерьевича прокуратурой Киева расследовалось уголовное дело о мошенничестве в особо крупных размерах. Он получил 5 лет, отбыл меньше половины и освобожден условно-досрочно... У Ляшко судимость погашена и разглашать какие-то факты некорректно. Не предполагаю, кто это мог сделать».

Напомним, вчера в Интернете появился видеоролик, на котором якобы зафиксирован Олег Ляшко на допросе у следователя прокуратуры, где он под запись на видеокамеру рассказывает о своих связях с неким высокопоставленным чиновником по имени Борис.

Читайте по теме:

Секс-скандал в БЮТ. Кто заказал Ляшко?

По материалам «ЛИГА», «Украинская правда»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2638