Временная специальная комиссия, созданная для внесения изменений в украинское законодательство для приведения его после отмены политреформы 2004 года в соответствии с Конституцией Украины, закончит работу над изменениями в закон Украины «О регламенте Верховной Рады Украины» в четверг.

«Я надеюсь, что сегодня в течение дня комиссия отработает этот документ, и завтра мы его сможем рассмотреть на пленарном заседании», - заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов журналистам на брифинге в четверг в Киеве.

Как сообщалForUm,6 октября Временная специальная комиссия Верховной Рады (с правами главного комитета Верховной Рады) была создана для подготовки предложений относительно изменений в действующее законодательство в связи с решением Конституционного суда об отмене политреформы 2004 года.

Напомним, 1 октября Конституционный Суд огласил решение о признании неконституционным закона №2222-IV «О внесении изменений в Конституцию» от 8 декабря 2004, по которому Украинапревратилась из президентско-парламентской в парламентско-президентскую республику.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1151