Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Михаил Чечетов уверен, что в четверг будет принят в первом чтении проект Налогового кодекса Кабинета Министров Украины.

«Когда завтра будет восход солнца, так и законы эти будут проголосованы. Налоговый кодекс будет голосоваться в первом чтении, а затем будут рассматриваться альтернативный Кодекс Катеринчука, наш Налоговый кодекс. Будет обсуждение и принятие за основу правительственного Налогового кодекса», - уверен нардеп.

И после этого, по его словам, будет несколько недель на доработку Налогового кодекса для голосования во втором чтении.

«До конца октября или, скорее, в начале ноября он будет принят в окончательном варианте, подписан Президентом и опубликован. И на основе Налогового кодекса будет принят проект бюджета до нового года», - добавил Чечетов, сообщает «ИМК».

Напомним, как сообщал ИМК, правительство просит Верховную Раду уже на этой неделе принять в первом чтении Налоговый кодекс, а также закон о Кабинете Министров Украины в новой редакции в целом.

Как ранее писал ForUm, Верховная Рада на этой неделе планирует рассмотреть проект Налогового кодекса в первом чтении.

Напомним, 21 сентября Кабинет Министров Украины внес в парламент проект Налогового кодекса.

22 сентября правительство его обнародовало.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что при соблюдении всех регламентных процедур рассмотрения Налогового кодекса парламент сможет принять его в целом во второй декаде ноября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1561