Второй день 6 тура Чемпионата Украиныпо футболу в субботу закончился такими результатами

«Ворскла» - «Динамо» 3 :1 (Сачко 48, Красноперов 84, Безус 90 пен. - Алмейда 52)

«Кривбасс» - «Таврия» 1:4 (Куценко 22 пен. - Колпак 9, 67, 73, Монахов 45)

«Днепр» - «Металлист» 0:1 (Фининьо 56)

«МеталлургЗ» - «Оболонь» 1:2 (Рибейро 83 - Мандзюк 62, Кучеренко 65 пен.)

Стретьей ступеньки турнирной таблицы киевское «Динамо» подвинули подопечные Николая Павлова. Выигрышную серию днепропетровского Днепра прервали их принципиальные соперники - харьковский «Металлист». Центральный матч тура обозначился скандалом: на 84 минуте судья сначала зачел гол Селезнева, а затем отменил его, пообщавшись с боковым арбитром. Это повлекло за собойволну возмущения болельщиков, на поле полетели посторонние предметы. Игра оказалась под угрозой срыва, но после почти десятиминутного перерыва команды таки доиграли матч.