Быть или нет подорожанию - зависит от политической воли Кабмина. Об этом в интервью корреспонденту ForUm’а заявил народный депутат, член фракции КПУ Александр Голуб.

По его словам, существует три элемента, позволяющие значительно удешевить газ для простых граждан и избежать этого повышения.

«В стране есть внутренние ресурсы – это раз. Есть механизмы, которые позволяют смикшировать ценовой удар, например, значительное снижение цен на электроэнергию – это два. Ну и третий момент – надо разобраться с тем, что мы добываем в Украине, с ценой на этот газ, и в чьих руках все это находится», - сказал коммунист.

Голуб подчеркнул, что для того, чтобы прижать олигархов, которые сидят на этих вентилях, нужна лишь политическая воля. «А все эти обжалования в судах – это просто пиар-кампания, не более того», - уверен он.

Как сообщал ForUm, коммунисты выступают против повышения цены на газ для населения.

Напомним, отпускные цены на природный газ для населения с 1 августа 2010 года вырастут на 50%.В связи с этим, тарифы на теплоснабжение и горячее водоснабжение вырастут на 20-25%.27 июля Партия «Батькивщина» обжаловала в Окружном админсуде Киева постановление НКРЭ № 812 от 13 июля о повышении цены на газ для населения на 50%.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1641