В Украине по данным на 27 июля собрано 22 млн. тонн зерна. Об этом сегодня на заседании Кабмина заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Он подчеркнул, что наиболее активно уборочная кампания идет в Одесской и Николаевской областях.

«Можем поздравить хлеборобов Одесской и Николаевской областей, которые намолотили более 2 млн. тонн зерна», - сказал Азаров.

Он также подчеркнул, что ряд областей собрали более 1 млн. тонн зерна.

Кроем того, Азаров заявил, что правительство ни в коем случае не допустит снижения стандартов для продовольственного зерна в результате того, что в текущем году качество собираемого зерна несколько ухудшилось.

«Категорически требую прекратить даже думать о понижении стандартов для продовольственного зерна. Это прямое указание вам, Виктор Андреевич Слаута, и вам, Николай Владимирович Присяжнюк. А Госстандарту прямой запрет принимать к рассмотрению любые обращения и предложения по снижению качества отечественных товаров, о чем бы ни шла речь», - сказал Азаров.

Он подчеркнул, что недопустимы никакие компромиссы, если речь идет о качестве товаров в Украине.

Глава правительства подчеркнул, что тема снижения стандартов в Украине «закрыта».
«Хлеб был, есть и будет в Украине только соответствующего качества. А кто надумает химичить с хлебом, ответит перед законом, как говориться, по полной программе», - сказал Азаров.

Читайте по теме: Украинцам хотят продавать ядовитый хлеб

По материалам «УНИАН»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1520