Президент Виктор Янукович поручил председателю Государственной пограничной службы Николаю Литвину реформировать службу до конца 2011 года в связи с проведением финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Евро-2012 требует ускорить процесс реформирования», - сказал Янукович во время рабочей встречи с Литвином в Крыму. Он подчеркнул, что всю необходимую работу необходимо завершить к концу 2011 года.

Янукович отметил, что хотел бы видеть пограничную службу современным правоохранительным органом, ведущим борьбу с незаконной миграцией, террористическими угрозами, наркотрафиком.

В свою очередь Литвин заверил Януковича, что согласно его поручениям сейчас отрабатывается концепция интегрированного управления границей, которая даст возможность хорошо подготовиться к ЧЕ-2012 и привести существующие процедуры и стандарты на государственной границе в соответствие с европейскими требованиями.

По словам Литвина, службой разработаны соответствующие законодательные и правительственные документы, которые дают возможности для развития пограничной службы как правоохранительного органа.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1645