Заявления КПУ о том, что они – настоящая политическая оппозиция, можно расценивать как политическое лицемерие. Об этом говорится в заявлении пресс-службы депутатской группы Давида Жвании «Право выбора».

«Подобные высказывания лидера Компартии, которая входит в состав действующей парламентской коалиции, свидетельствуют об одном: КПУ – политический хамелеон. Невооруженным глазом видно, что марксистско-ленинские принципы, носителями которых считают себя члены КПУ, несовместимы с либеральной по сути коалицией в Верховной Раде», – сообщает пресс-служба.

Представители депутатской группы «Право выбора» неоднократно отмечали, что «красные» в ВР тормозят какие-либо структурные реформы, которые сегодня так необходимы стране. «Если коммунисты заявляют, что они не согласны с решениями власти, с конкретными действиями премьера Азарова и Президента Януковича, то должны, наконец, снять маски и честно объявить о своем выходе из парламентского большинства, а не прибегать к дешевым трюкам и банальному шантажу», – говорится в сообщении депутатской группы «Право выбора».

«В целом, поведение КПУ можно охарактеризовать пословицей: «Хочется и рыбку скушать, и косточкой не подавиться»», - подчеркивается в заявлении Жвании.

Как сообщал ForUm, коммунисты выступают против повышения цены на газ для населения. 27 июля лидер Коммунистической партии Украины, председатель парламентской фракции коммунистов Петр Симоненко заявил, что Компартия – настоящая политическая оппозиция.

Напомним, отпускные цены на природный газ для населения с 1 августа 2010 года вырастут на 50%.

27 июля Партия «Батькивщина» обжаловала в Окружном админсуде Киева постановление НКРЭ № 812 от 13 июля о повышении цены на газ для населения на 50%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2032