Многочисленные заявления лидера коммунистов Петра Симоненко о несогласии с решением правительства о повышении цены на газ для населения вызваны паникой в среде КПУ. Так считает народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Александр Сочка, сообщили ForUm’у в пресс-службе БЮТ.

По мнению бютовца, КПУ понимает, что «еще несколько месяцев пребывания в команде Януковича-Азарова приведет к тому, что эта политическая сила не будет иметь перспектив не только на местных выборах, но и не преодолеет проходной барьер на следующих выборах в парламент».

«Первое, из власти уходить не хочется. Второе, нужно спасаться от ответственности за грабительские тарифы, чтобы сохранить хоть какое-то лицо перед несколькими процентами коммунистического электората. Между этими параллельными прямыми, которые не пересекаются, и пытается разорваться КПУ», - подчеркнул депутат.

По его словам, именно поэтому и звучат заявления Симоненко об оппозиционности коммунистов.

«Оказывается, политическая сила, которая полностью интегрирована во властную вертикаль, которая является участником проправительственной коалиции и делегировала своих представителей на государственные должности, может одновременно быть оппозицией. Очевидно, жара на улице таки тяжело влияет на людей», - отметил Сочка.

«За политическую двуликость нужно платить. Можно поддерживать олигархическое правительство, которое грабит людей, и рассказывать о своей оппозиционности. Можно ездить на лимузинах, одеваться в шикарные костюмы и при этом рассказывать про обездоленный народ. Но бессмысленно надеяться, что это удастся скрыть от людей, с помощью которых КПУ когда-то снова захочет преодолеть 3% барьер», - сказал депутат.

Как сообщал ForUm, коммунисты выступают против повышения цены на газ для населения.

Напомним, отпускные цены на природный газ для населения с 1 августа 2010 года вырастут на 50%.

27 июля Партия «Батькивщина» обжаловала в Окружном админсуде Киева постановление НКРЭ № 812 от 13 июля о повышении цены на газ для населения на 50%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1507