Разница между жителями Галичины и Донбасса будет вечной, однако это не означает, что от Украины должны отделиться какие регионы. Такое мнение высказал представитель Партии регионов Василий Хара, комментируя мнение писателя Юрия Андруховича о том, что Крыму и Донбассу стоит отделиться от Украины. Это заявление регионал назвал «диким».

«Такого (отделения) никогда не будет. Это недопустимо. Если бы «оранжевые» продолжали то, что они начали и довели страну до ярого национализма, то тогда, возможно, так бы и было. Однако сегодня ни у кого нет никакого желания отделяться», – заверил Хара, отметив, что на это не пойдет новая власть.

«Так исторически сложилось, что население Крыма ближе к России, а не к Украине. Однако это ничего не значит, потому что от Родины никто не отделяется. Пришла новая власть, которая не будет будоражить национализм среди людей. Хотя, если брать ломик и расшатывать разницу в ментальности и делать там трещину, то рано или поздно это может произойти», – отметил он.

Относительно «вечной» разницы между галичанами и донбассовцами, нардеп заявил: «Если власть займется работой, это станет лучшим лекарством от этого. Если люди будут получать достойную зарплату, будут обеспечены рабочими местами, не будет времени на всякие мелочи. Это уберет 99% противостояния между регионами».

Как сообщал ForUm, ранее украинский писатель Юрий Андрухович выступил за отделение Крыма и Донбасса от Украины.

По убеждению писателя, эти регионы политически является частью русской нации, поэтому если в Украине к власти снова придут «оранжевые», они должны положительно решить вопрос об отделении.

По материалам «ТСН», «ЗИК»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4433