Премьер-министр Николай Азаров велел Минфину передать Верховной Раде 53 миллиона 521,2 тыс. гривен, Госуправлению делами – 4 млн. 908 тысяч. В целом подписанное Азаровым постановление КМУ № 597 «Некоторые вопросы выполнения Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2010 год» предусматривает передачу разным госучреждениям общей суммы 645 миллионов 618 тысяч гривен из бюджетной программы «государственные капитальные расходы».

В частности, нардепы на «осуществление законотворческой деятельности Верховной Рады Украины» получат 53 млн. 85 тыс., да еще 439 тысяч на «обслуживание деятельности ВР».

ДУСе на «обслуживание деятельности Президента, Администрации Президента и других государственных органов» подбросили 185 тысяч, 198 тысяч – на «медицинское обслуживание нардепов и руководящего состава органов государственной власти», и более 4,5 миллионов на «финансовую поддержку санаторно-курортных заведений Государственного управления делами». Львиную долю последней суммы, а именно 4 миллиона гривен, съест «проектирование и сооружение здания для размещения службы комендатуры на территории дома отдыха «Конча-Заспа», сообщает «УНИАН».

Также премьер приказал Минфину внести соответствующие изменения в роспись государственного бюджета.

Для сравнения: этот же документ предусматривает выделение 4 миллионов 800 тысяч гривен Национальной академии медицинских наук по бюджетной программе «реконструкция сооружений, в том числе детского кардиологического центра, и приобретение оборудования Института безотлагательной и восстановительной хирургии имени В.К. Гусака»

Напомним, другим постановлением № 624 от 21 июля Кабмин затвердил мероприятия по организации работы по предоставлению населению жилищных субсидий в упрощенном порядке. В частности документ предусматривает, что средства на изготовление материалов по этой программе - 6,596 млн. грн. заберут из программы «Ежегодная разовая денежная помощь ветеранам войны и жертвам нацистских преследований».

Читайте по теме:

В Раде затеяли ремонт. Обойдется украинцам в 35 миллионов

Азаров экономит на ремонте Кабмина. Последний раз чинили 60 лет назад В офисе Януковича ремонт полным ходом: поставят новые плиты и мегахолодильник Депутаты решили выделить больше денег на охрану и кондиционеры

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1597