Кабинет министров Украины назначил первого заместителя и двух заместителей начальника Государственной инспекции по контрою за использованием и охраной земель.

Распоряжением №1449-р от 19 июля первым заместителем начальника Госземинспекции назначен Владимир Фененко.

При этом заместителями начальника ведомства стали Виталий Степанюк (распоряжение №1451-р от 19 июля т.г.) и Сергей Шумейко (распоряжение №1450-р от 19 июля т.г.).

Также правительство распорядилось (распоряжение №1479-р от 21 июля т.г.) разместить аппарат Госземинспекции в помещениях рабочей площадью 453,2 кв.м на третьем этаже здания по Музейному переулку, 12 в Киеве.

Кабмин поручил Государственному комитету по земельным ресурсам установить граничную численность работников аппарата Госземинспекции за счет граничной численности работников центрального аппарата комитета, территориальных органов инспекции – за счет граничной численности работников инспекционных подразделений, действующих в составе территориальных органов комитета, а также осуществить передачу материально-технических средств и обеспечить финансирование Госземинспекции.

Напомним, 21 июня т.Кабинет Министров Украины назначил Александра Бредихина начальником Государственной инспекции по контролю над использованием и охраной земель.

Кабмин своим постановлением №901 от 26 августа 2009 года внес изменения в постановление №844 «Некоторые вопросы реализации права собственности на землю гражданами Украины в 2009 году», в котором пункт 5 был дополнен таким абзацем: «Государственному комитету по земельным ресурсам создать в центральном аппарате и в территориальных органах структурные подразделения на базе Государственной инспекции по контролю над использованием и охраной земель и ее территориальных органов, которые ликвидируются, и обеспечить в соответствии с законодательством осуществление мероприятий, связанных с их ликвидацией».

При этом постановления Кабмина №1958 от 25 декабря 2002 года «О создании Государственной инспекции по контролю над использованием и охраной земель», а также №927 от 16 октября 2008 года «О внесении изменений в Положение о Государственной инспекции по контролю над использованием и охраной земель» утратили силу.

По материалам пресс-службы КМУ, «УНИАН»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2762