В «Нашей Украине» считают исключительно предвыборной акцией требование КПУ от правительства об отмене тарифов на газ. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе «Наша Украина».

«Наиболее сюрреалистическая политическая сила Украины - КПУ - снова напомнила о своей наиболее «принципиальную» политическую позицию. Оказывается, коммунисты против постановления НКРЭ об увеличении цен на газ для населения на 50%, которое состоялось «под диктовку МВФ», - отмечаются нашеукраинцы.

«Дело, конечно, благородное: немного порвать тельняшки «за народ» перед выборами. Но эта акция рассчитана разве что на исключительно наивных слушателей. Ведь давно известно, что принципиальность коммунистов заканчивается там, где начинается распределение «хлебных» мест», - говорится в заявлении партии.

Как отмечают в НУ, если «тягу коммунистов к таким идеологическим должностям», как Государственный комитет архивов и Украинский институт национальной памяти еще как-то можно понять, то вот возглавление ставленниками КПУ таких сугубо «буржуазных» институтов как Гостаможслужба, Министерство экономики и Государственный комитет по ценным бумагам и фондовому рынку имеет вполне конкретную природу - договоренности с представителями крупного капитала.

Поэтому, уверены в партии Ющенко, все разговоры руководителей КПУ о том, что они борются за интересы трудового народа, является наиболее циничной политической ложью в Украине. «Иначе депутаты фракции КПУ единогласно не голосовали бы за секвестр бюджета, который правительство Азарова провело по требованию так яростно критикуемого коммунистами МВФ», - убеждены в НУ.

«Как непременно сказал бы коммунистический идол товарищ Иосиф Сталин, нынешние украинские коммунисты проявили беспринципный оппортунизм и пошли на «услужение» крупному капиталу. Борцы за идеалы коммунизма не могут быть в одной коалиции с представителями крупного бизнеса. Это - политический сюрреализм», - подчеркивается в заявлении нашеукраинцев.

«Однако нынешняя правящая коалиция смогла на такое сюрреалистическое объединения - на основе жажды наживы и украинофобии. Ее члены ведут непримиримую борьбу за доходные должности и соревнуются друг перед другом в выслуживании перед «старшим братом»», - подчеркивают в партии Ющенко.

Как сообщал ForUm, 21 июля народный депутат от КПУ Евгений Царьков заявил, что себестоимость газа, добываемого в Украине, составляет 230 гривен.

23 июля Коммунистическая партия Украины распространила заявление, в котором потребовала от правительства пересмотреть решение о повышении коммунальных тарифов для населения.«Президиум ЦК Компартии Украины требует от Кабинета Министров пересмотреть данное решение. В противном случае Компартия Украины оставляет за собой право призвать население к акциям протеста против повышения цен на коммунальные услуги», - говорится в заявлении коммунистов.

Напомним, отпускные цены на природный газ для населения, дифференцированные по годовому объему потребления и наличию или отсутствию у абонента счетчика, с 1 августа 2010 года вырастут на 50%.

Народный депутат от фракции Партии регионов Михаил Чечетов не исключает очередного повышения тарифов на газ для населения осенью текущего года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3266