Подчинение Национального университета «Киево-Могилянская академия» Министерству образования никак не повлияло на учебный процесс в университете, рассказал в эфире украинских телеканалов Владимир Моренец, вице-президент по научно-учебных студиях Национального университета «Киево-Могилянская академия».

«Никак не повлияло, потому что мы давно сотрудничаем с министерством. Исторически так сложилось, что, когда Могилянка была основана, мы были отдельной строкой в бюджете .. Но потом по решению Ющенко были подчинены все вузы к Минобразованию. Мало что изменилось, я надеюсь», - отметил он.

Моренец также рассказал, что Минобразования, особенно чиновники среднего звена из министерства, немало помогает университету. «Качество, дух университета - я не считаю, что это зависит от подчинения», - уверен он.

«Если вы возьмете любой вуз средней руки, я не хочу никого обижать, и выведете из подчинения Кабмина - будет ли он равен Могилянке? Ни в коем случае», - заверил Моренец, сообщает «ИМК».

Как сообщал ForUm, Кабинет Министров передал Национальный университет «Киево-Могилянская академия», а также Национальный университет «Острожская академия» в сферу управления Министерства образования и науки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1942