Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Михаил Чечетов считает, что решение правительства повысить цены на газ для населения не противоречит коммунистической идеологии, поэтому коалиция не будет иметь внутренних проблем в связи с этим решением. Об этом он сказал в эксклюзивном комментарии «ИМК».

«КПУ пока не углубилась в суть этого решения, то есть они думают, что повышение тарифов коснется всех, а в действительности малообеспеченные будут получать дотации», - отметил политик.

«Среди коммунистов состоятельных людей нет, они будут получать дотации и также исповедуют идею того, что богатые должны делиться с бедными», - добавил Чечетов.

Также, по его мнению, повышение цен на газ не повлечет никаких политических последствий для Партии регионов накануне местных выборов. «Люди, как и мы, считают, что платить должны в первую очередь миллионеры», - резюмировал Чечетов.

 
 
Напомним, отпускные цены на природный газ для населения, дифференцированные по годовому объему потребления и наличию или отсутствию у абонента счетчика, с 1 августа 2010 года вырастут на 50%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2226